Обогащенные кедровые масла

13.09.2019

Кедровое масло – универсальный ответ любым болезням и состояниям, отличное средство для поддержания здоровья. Зачем в него что-то добавлять?

Да, масло сибирского кедра обладает множеством целебных свойств, и действует оно мягко, с накопительным эффектом, чем больше применяешь, тем лучше становится организму. Но бывают состояния, когда нужно более выраженное воздействие. Народной медицине известны такие средства. В чистом виде они применяться не могут, а вот в сочетании с кедровым маслом, усиливают нужные свойства друг друга и позволяют избежать побочных эффектов, т.к. масло всегда смягчает агрессивное действие.

В Кедровом Доме Мегре сейчас делается три вида обогащенных масел: с живицей, с прополисом и облепихой. У каждого свой усиленный эффект.

 

Самое популярное, с живицей 5 или 10% готовится с добавлением очищенной смолы сибирского кедра. Сочетание, которое народные знахари использовали уже давно. Живица известна своей способностью заживлять даже самые безнадёжные раны, в том числе изнутри, поэтому именно обогащённое живицей масло идеально для лечения язв и проблем с ЖКТ, ожогов и других повреждений.

Другое свойство живицы – способность очищать организм на всех уровнях, в том числе на уровне клеток, живица вымывает токсины из клетки, тем самым улучшая внутриклеточный обмен и общий обмен веществ. Именно сочетание живицы и кедрового масла используется для широко известной сибирской чистки. Живица позволяет очистить и восстановить обмен веществ, стимулирует процессы регенерации, а кедровое масло насыщает её витаминами и микроэлементами и делает этот процесс мягким и безопасным для организма.

 

Кедровое масло с облепихой – лучшее средство для профилактики и лечение авитаминоза, особенно у детей. Кедровое масло само по себе обладает богатым составом витаминов и микроэлементов, но облепиха в этом смысле растение более, чем удивительное, в нём почти вся таблица Менделеева (калий, кальций, цинк, йод, фосфор, магний и ещё больше 20 элементов), витамины В1, В2, С, Е, К, Н и РР, бета-каротин, фолиевая и другие органические кислоты. Равных ей нет по составу, а кедровое масло позволяет легко и полностью этому многообразию усваиваться.

Другим свойством, дополняющим друг друга, являются выраженные антиоксидантные качества – кедровое масло с облепихой способствует омоложению организма, благодаря высокой концентрации витамина Е и веществ, усиливающих обмен веществ и обновление клеток. Отдельное свойство композиции кедрового масла и облепихи – мягкий вкус, который очень любят дети, и который подходит для чувствительных людей.

 

Кедровое масло с прополисом. Прополис – уникальное природное вещество, созданное пчелами, оно состоит из воска, эфирных масел и пыльцы, и обладает сильными антибактериальными, противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами. Кедровое масло обладает теми же свойствами, но в более мягком варианте, тандем кедрового масла с прополисом сильно повышает их действие. В условиях, когда нужно усилить иммунитет, вылечиться от простуды, гриппа или ангины, это идеальное средство. А также масло с прополисом поможет при лечении язв и прочих кожных проблем в виде наружных повязок.


Так что добавки – лучший способ использовать силы природы прицельно, чтобы решить конкретные задачи.

 

Поделиться
БЛОГ