Польза кедрового масла

Здоровье
06.03.2024

Масло кедровое сыродавленное недаром называют «лекарством от ста болезней». С давних времён известно, что оно положительно влияет на организм. и расскажем, почему оно эффективно справляется со многими частыми проблемами со здоровьем.
Масло кедровое сыродавленное, 250 мл
Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Масло кедрового ореха отлично помогает при профилактике и лечении воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта. В частности, язвы желудка или гастрита. Фолиевая кислота, содержащаяся в масле, оздоравливает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и способствует её быстрому заживлению. Кроме того, для здоровья любых слизистых оболочек в организме человека необходим витамин А. Он также содержится в масле кедрового ореха. Плюс ко всему жирные кислоты (альфа-линоленовая, олеиновая), которые содержит кедровое масло, обладают противовоспалительными свойствами и предотвращают развитие гастрита и язвы желудка.

Сердечно-сосудистая система.
Масло кедрового ореха содержит питательные вещества, регулирующие уровень холестерина, который является одной из основных первопричин проблем с кровеносными сосудами и сердцем. В частности, в кедровом масле находится редкая пиноленовая кислота, которая необходима в случае превышения нормы холестерина.
Благодаря своему комплексному действию масло кедрового ореха — мощное профилактическое средство против серьёзных заболеваний сердечно-сосудистой системы: атеросклероза, инфарктов, инсультов.

Иммунная система.
Масло кедрового ореха обладает иммуномодулирующим действием, так как содержит витамины А и Е, а также цинк и аминокислоту аргинин. Дефицит этих питательных веществ приводит к серьёзным сбоям в работе тимуса (вилочковой железы) — органа, который вырабатывает Т-лимфоциты, необходимые для крепкой иммунной системы.
Масло кедровое сыродавленное
Улучшение состояния кожи.
Наружное и внутреннее применение кедрового масла значительно улучшает состояние кожи. Оно поддерживает синтез липидов в роговом слое кожи, что укрепляет её защитный барьер. Также кедровое масло благоприятно влияет на гормональный фон, а ведь, как известно, любой гормональный дисбаланс всегда отражается на состоянии кожи. Ещё масло кедрового ореха регулирует выработку подкожного жира, тем самым предотвращая излишнюю жирность кожи.

Борьба со свободными радикалами.
Свободные радикалы являются побочным продуктом окислительного стресса (процесса повреждения клетки в результате окисления). Накапливаясь в организме, они не только приводят к раннему старению, но и провоцируют развитие многих серьёзных заболеваний, включая болезнь Паркинсона.
Масло кедровое сыродавленное защищает организм от свободных радикалов и способствует детоксикации — избавлению от радикалов. Этот эффект обеспечивается, в частности, незаменимыми аминокислотами. Они нейтрализуют действие свободных радикалов и выводят токсины из организма. Кроме того, доказано, что комбинация витамина Е и селена, которые также содержатся в масле кедрового ореха, является эффективным детоксицирующим комплексом.
 

Поделиться
БЛОГ