Кедровое масло: с добавками или без?

Здоровье
15.03.2024

Уверены, вы не хуже нас знаете, что кедровое масло само по себе обладает большим спектром полезных веществ. И, если вы ранее не принимали кедровую продукцию для оздоровления, то начинать рекомендуем именно с него, с чистого масла кедрового ореха без добавок.
Масло кедровое сыродавленное, 250 мл
Масло кедровое сыродавленное — источник многих микроэлементов, среди которых есть магний, цинк, медь, йод и другие. Благодаря этим элементам ежедневный приём кедрового масла улучшает обмен веществ, оказывает положительное влияние на формирование костной ткани. Среди витаминов, которые содержит кедровое масло, особенно активно проявляют себя A, B1, B2, B3, D, E. Благодаря этим витаминам рост и развитие организма происходят в правильном темпе, укрепляется иммунитет. Масло кедрового ореха — удивительный подарок природы как минимум потому, что в нём идеальное соотношение полиненасыщенных жирных кислот омега-3, 6, 9 (1:2:1). Такой баланс особо важен для построения клеточных мембран и синтеза гормонов. Мы рекомендуем принимать кедровое масло в качестве постоянной добавки к ежедневному рациону по 1-2 ч.л. 3 раза в день за 15-20 минут до приёма пищи. Сыродавленное кедровое масло не имеет ограничений по возрасту, принимать его можно даже маленьким детям.
МАСЛО КЕДРОВОЕ ОБОГАЩЕННОЕ ЖИВИЦЕЙ 10%, 250 МЛ
Кедровое масло обогащенное живицей 10% известно ярко выраженным бактерицидным и иммуномодулирующим свойствами. На всякий случай напомним, что живица — это смола хвойных деревьев, которая выделяется на стволе и ветвях. Вот уже не первое столетие живицу используют, чтобы оздоровить организм, сделать профилактику. Кедровое масло с 10% живицей приводит в норму функционирование пищеварительной системы, восстанавливает слизистую оболочку ЖКТ и, конечно, обладает высокими очищающими свойствами. Поэтому именно кедровое масло с 10% живицей входит в курс, который мы назвали Сибирская чистка. Во время него происходит полноценное очищение организма на клеточном уровне, выводятся шлаки и токсины. Кедровое масло обогащенное живицей 5% содержит меньший процент живицы. Если для вас имеет значение вкус масла, и вы совсем не переносите горьковатый привкус, в качестве альтернативы маслу с 10% живицей можете смело выбирать его. Кедровое масло с 5% живицей будет иметь чуть более сглаженный эффект, что никак не умаляет его пользы.
Масло кедровое обогащенное прополисом, 100 мл
Масло кедровое обогащенное прополисом обладает выраженным противовоспалительным действием за счёт антибактериального, противовирусного и противогрибкового действия прополиса. Прополис вообще вещь удивительная. Наряду с живицей это ещё один подарок природы для нашего здоровья. Масляного экстракта прополиса в количестве 5% в кедровом масле хватает для того, чтобы помочь организму в борьбе с вирусными и простудными заболеваниями (например, пневмония или туберкулёз). Также кедровое масло с прополисом обладает антигистаминным, то есть противоаллергическим действием, защищает клетки печени от токсинов, повышает плотность костной ткани, потому рекомендовано для приёма при переломах. Из полезных свойств кедрового масла с прополисом, про которые мало кто знает, это его способность снижать уровень сахара в крови. Поэтому масло с прополисом советуют принимать для улучшения самочувствия при сахарном диабете.
Масло кедровое обогащенное облепихой, 100 мл
Стоит отметить, что масло кедровое обогащенное облепихой по сравнению с другими маслами с добавками обладает самым мягким вкусом. Кстати, поэтому оно особенно нравится детям и людям с чувствительным вкусом. В облепихе содержится огромное количество витаминов и микроэлементов (в ней есть даже цинк и фосфор). В первую очередь, масло с облепихой мы рекомендуем принимать при авитаминозе, как для лечения, так и для профилактики. В кедровом масле с облепихой большая концентрация витамина Е и микроэлементов, которые улучшают обмен веществ и стимулируют обновление клеток, из-за чего происходит омоложение организма. Масло с облепихой также хорошо показывает себя в заживляющем действии: оно помогает залечить трещинки или язвы не только на коже, но и на внутренних органах.
При приёме кедрового масла обязательно прислушивайтесь к реакции вашего организма. При необходимости можно ограничить дозировку, а затем, как организм привыкнет, возобновить рекомендуемый приём.

Поделиться
БЛОГ