ПЕРЕКУС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Здоровье
06.12.2018

Школьники большую часть дня проводят вне дома, питание же в школе не самое идеальное, поэтому родителям надо следить, чтобы дети полную дозу своих витаминов получали дома или давать им с собой витаминные перекусы. Какие это, например, варианты?

МОРКОВЬ. Она содержит гормон роста, сейчас много детей, кто не дорастает до своего нормального роста. Также морковка – это профилактика паразитов.  Она богата клетчаткой, лёгкая и в то же время сытная. Порежьте колечками или цветочками и положите с собой школьнику. Её можно также ставить в чашечке у компьютера, съедают моментально. 

ОРЕХИ. Самый сытный перекус, это могут быть любые орехи: кедровые, миндаль, фундук, грецкие, в каждом из них есть полезные жиры, и они дают хорошую калорийность.

ЯБЛОКИ. Отличный лёгкий вариант для ребёнка. Яблоки можно порезать, перемешать с мёдом и корицей, тогда они не будут темнеть, и взять с собой в контейнере. Ароматно и вкусно. Среди фруктов, яблоки самый полезный вариант, они дополнительно выводят радионуклиды, которые накапливаются в организме под воздействием радиации, особенно в больших городах. 

 

А наш любимый способ полезного перекуса – медово-кедровые батончики, тоже идеально подходят для восполнения сил школьникам.

Поделиться
БЛОГ