О том, как всё начиналось. Часть V.

24.03.2019

Сергей Мегре с маленькой дочкой Ниной на месте будущего Кедрового Дома Мегре, Сибирь 1999 год

 

Эта фотография хранит историю начала нового витка нашего пути.
Вглядитесь в эти горящие глаза человека, поверившего  в свою мечту, он ещё не знает, сколько сил потребуется вложить в этот проект, но он уже точно знает, что не свернёт с этого пути!

 

Он не слышит доводы реалистов о том, что это крайне не рентабельная затея и не принимает в расчёт прогнозы аналитиков, кричащих о неокупаемости и невостребованности по-настоящему натуральных и дорогостоящих даже по себестоимости продуктов!

 

На одном дыхании он воплощает задуманное и вот уже выбрано место для производства масла сибирского кедра, конечно, рядом с Сибирской красавицей тайгой и его не пугает тот факт, что это место находится в 100 км от города и что путь туда лежит по бездорожью. Он, не задумываясь, переносит туда весь цикл производства! Это впоследствии это место получило тёплое название Кедровый дом Мегре, а по началу это был заброшенный дом и участок в сибирской деревушке, в который Сергей вложил душу и сердце, и люди откликнулись! 

 Звенящие Кедры. Мегре


Однажды вечером Сергей вернулся домой как обычно уставший, но как-то по-особенному воодушевленный, и на мой вопрос  «что случилось?» рассказал историю, как к нему на производство пришла сельская учительница и сказала: «Огромное вам спасибо, вы начали светлое дело, и знаете, в деревню стали возвращаться люди, даже молодые, которым пришлось уехать из родного края, так как здесь нечем заняться, а теперь люди поверили и увидели новые возможности!»

 

Эта история очень тронула нашу семью и дала мощный стимул к развитию и пониманию огромной ответственности!

 

Любимый, с днём рождения! Ты на верном пути! 

Твоя строгая и вечно критикующая муза 

 

Продолжение следует...

А на нашем канале на Youtube уже добавили новую видеозарисовку из Кедрового дома Мегре. Приятного просмотра!




Поделиться
БЛОГ