День дачника стал по-настоящему народным

24.07.2019

И пусть пока он не стал праздником, признанным на государственном уровне, но точно стал народным!

23 июля мы отмечали День дачника и праздник всей Земли, придуманный когда-то Анастасией. Каждый по-своему... кто-то в кругу семьи, где-то устраивались целые гуляния, а кто-то за полевыми работами и посадкой деревьев! Отдельное спасибо тем, кто откликнулся на наше предложение и в информационном пространстве отметить этот день, в каждой из социальных сетей – Instagram, VK, Facebook тысячи комментариев с хэштэгом #23июляДеньЗемли. Вся страна вместе... Москва и Краснодар, Владивосток и Новосибирск, Тула и Ржев, и много других городов больших и маленьких, деревень и поселков. И люди из других стран присоединялись. Пройдите в любой из соцсетей по этому тэгу и впечатлитесь масштабом!

Спасибо и тем, кто не оставляет попыток и веры в то, что праздник однажды станет официальным государственным. Антон и Вика, Дмитрий, Иван и другие, отправившие в этот день сообщения в приёмные Президента и Государственной Думы. Помните, как в книге?

— Хорошо. Значит, пусть в телеграммах люди пишут: «Двадцать третьего июля узаконьте Праздник дачника и праздник всей Земли». Как только в правительстве и в Госдуме читать начнут и задумаются: «К чему бы это люди телеграммы такие шлют?» — ты тут своим Лучом как шарахни!.. 

— Шарахну! Изо всех сил шарахну! И праздник будет светлый и прекрасный. Все! Все люди будут радоваться и Земле всей радостно будет! 

Вчера мир точно стал чуточку светлее. Давайте и дальше делиться этим светом друг с другом, в том числе и через информационное поле. Как?

Вы можете прочитать отрывок из любимой книги Владимира Мегре, записать на видео и поделиться в своём аккаунте с тэгом #читаюкнигиЗКР

А ещё каждый из нас может отправить сообщение на сайте Президента или Государственной Думы с просьбой рассмотреть узаконивание такого праздника.

Сам же автор проводит эти дни в уединении, чтобы дописать новые главы любимых нами книг. Ждём с нетерпением, и тоже будем делиться!

Поделиться
БЛОГ