Тайга горит. Что мы можем сделать?

05.08.2019

Тайга горит! Планета день за днём лишается огромного количества лесов, а с ними и кислорода. В такие моменты особенно остро чувствуется, насколько хрупкая наша планета. Можно долго кого-то обвинять в этом, можно биться в бессилии или махнуть рукой – всё равно я ничего не могу сделать... А можно взять ответственность каждому.

Давайте просто остановимся и на секунду задумаемся, а что лично я могу сделать в этой ситуации? Что я могу сделать сейчас для планеты?

Как минимум каждый из нас может не стать источником пожара сам. Эксперты говорят, что почти все пожары, полыхающие сегодня в тайге – это человеческий фактор, это поджоги намеренные и случайные, это неспособность справиться с огнем, когда поджигают прошлогоднюю траву на пашнях, это случайно брошенные окурки и оставленные тлеющие костры.

Мы можем отвечать за себя, и не пренебрегать простыми правилами: тушить разведенные костры до последнего тлеющего угля, забирать с собой мусор из леса, свой и брошенный чужой, именно бумажный и пластиковый мусор часто становится источником возгорания. Можем потушить не нами разведенный брошенный костёр. А если случится проезжать мимо горящего леса, вызвать службу 112 или 101, не думая, что кто-то до нас это сделал, так думает каждый, в итоге не звонит никто.

Подписывайте петиции, распространяйте информацию, которая откликается и в которой вы чувствуете правду, информацию, которая как-то может помочь. Отправляйте личные и коллективные запросы во Вселенную – молитвы, медитации и просто добрая мысль чувствуются планетой на тонком плане. Сажайте деревья, они помогут восполнить общий баланс, и точно станут в помощь в условиях кислородного голодания Земли.

Мы тоже задаём себе вопрос: а что мы можем сделать в этой ситуации?

Сейчас мы приняли решение – каждому нашему заказчику интернет-магазинов megre.ru и prirodapteka.ru в течение августа, независимо от суммы заказа, отправлять семенную шишку сибирского кедра. Каждый сможет вырастить из неё 20-30 кедриков. Да, они не заменят сгоревшей тайги, но пространство едино, и каждый из них будет шагом к восстановлению баланса планеты.

Вы можете стать тем, кто эти кедры посадит. А что ещё Вы лично можете сделать? Задавайте себе этот вопрос постоянно? Если это сделает каждый, подобных катастроф просто не будет случаться.

Оформить заказ и получить семенную шишку можно на сайте megre.ru

Звенящие Кедры. Мегре

Поделиться
БЛОГ