Новая косметическая линия в кедровом доме мегре

01.04.2019

В Кедровом Доме каждый год случается какой-то грандиозный проект, знаменующий выход на новый качественный уровень – строительство собственного Дома для шишки, открытие кедрового Эликсира или принятие под свою ответственность огромного участка тайги... таких шагов было множество. Вот и сейчас случился ещё один. У нас появилась собственная косметическая линия. Подробнее об этом в разговоре с Сергеем Мегре. 

Что за новое оборудование появилось в Кедровом Доме?
– Это большие котлы для качественного замешивания ингредиентов. Сразу будет вопрос, о том, что производство от ручного переходит в автоматическое, нет, это вспомогательные ёмкости, которые позволяют делать большой объем, производство будет осуществляться вручную. 

– Что в связи с этим изменится в производстве и упаковке продукции? 
– Речь идет о косметической продукции, которую сейчас мы делаем по давальческой схеме, т.е. свои ингредиенты и свои рецепты передаём партнёрам, и они  на своем оборудовании изготавливают. Теперь мы сможем весь цикл, включая упаковку, перенести на наше производство. В первую очередь это касается зубной пасты и кремов.

– Планируется ли выпуск новых продуктов? 
– Конечно, теперь у нас гораздо шире возможности, даже в отношении существующих продуктов. Наконец, сможем сделать пробники или мини-варианты, дорожные зубные пасты, о которых нас давно просят. Будем и в целом расширять линейку, скорее всего, появятся косметические маски, что-то ещё. Кедр – он безотходный, из него столько всего можно придумать.

– Рецепты уже разработаны или только начинаете экспериментировать?
– Есть огромное желание собрать рецепты народной медицины или забытые бабушкины средства. Дома не всегда есть возможность намешивать самим, а по этим домашним рецептам мы могли бы готовить натуральные косметические средства. Наверное, даже обратимся к читателям книг и нашим клиентам, хотим услышать мнение близких нам по духу, осознанных людей, что они хотели бы видеть. Конечно, прислушиваемся и к себе, но хотим сделать это совместным, по-настоящему народным творчеством. 

– Насколько это расширит производство?
– Увеличится и количество сотрудников, и объемы производства. Сейчас обустраивается отдельная комната в Кедровом доме, чтобы она соответствовала техническим нормам и чтобы была удобной. Рады, что сможем открыть новые рабочие места для жителей деревни.

– В какие сроки планируется запустить оборудование и перевести изготовление продукции в Кедровый Дом Мегре?

– Надеюсь, за лето управимся

Всегда приятно делиться хорошими новостями. Надеемся, что скоро уже порадуем покупателей и новыми продуктами.

Поделиться
БЛОГ