Факты о кедровом масле

29.01.2024

Здоровье — это величайший дар, который наделяет нас силой и благополучием. Однако реалии изматывающей повседневной жизни, далёкая от экологической чистоты среда, отсутствие правильного питания, нехватка отдыха и другие негативные факторы тянут силы из нашего организма. Именно поэтому необходимо уделять должное внимание ежедневному уходу за здоровьем, включая добавление в рацион натуральных и питательных продуктов.


Уже пару сотен лет масло кедровое сыродавленное известно как ценный продукт для поддержания иммунитета. Кедровое масло первого отжима знаменито благородным светло-янтарным цветом и тёплым ненавязчивым ароматом кедрового ореха. Вкусовые характеристики кедрового масла превосходят лучшие сорта оливкового или миндального, а его целебные свойства превышают пользу многих знакомых нам видов растительных масел.

Масло кедровое сыродавленное, 250 мл
Кедровое масло «Звенящие Кедры» изготавливается в Кедровом Доме на деревянном оборудовании: контакт ядра кедрового ореха и, конечно, самого масла с металлом недопустим. Весь процесс производства выполняется методично, с душой, основываясь на старинных технологиях. Это гарантирует чистоту масла, ведь так его окисление исключено. Более того, нельзя забывать про важность места изготовления. Наше кедровое масло изготавливается в Сибири, в деревне Кандаурово. Она далека от городской энергетики и экологически чиста.


Кедровое масло холодного отжима является естественным источником полиненасыщенных жирных кислот, витаминов A, E, D, группы B (B1, B2, B3), минералов, которые полностью усваиваются организмом. Масло кедрового ореха стимулирует обмен веществ, замедляет процесс старения, убирает усталость и повышает сопротивляемость организма к болезням.

Масло кедровое сыродавленное, 100 мл

Масло кедрового ореха первого отжима даёт отличную поддержку для иммунной системы, избавляет от недомогания и восполняет энергию. Чтобы повысить общий тонус организма, можно употреблять по 1-2 ч.л. кедрового масла за 20-30 минут до еды в течение месяца. Замечено, что уже через несколько недель приёма кедрового масла ощущается значительное улучшение состояния кожи, волос, ногтей, организма в целом.


Наравне с кедровым маслом первого отжима широко используется и масло-купаж. Иначе его знают, как масло кедровое двойного отжима. Оно отлично подходит для приготовления многих блюд, здорово сочетается с кашами или салатами. Местное нанесение кедрового масла двойного отжима на кожу так же даёт благоприятный эффект. Им можно массировать лицо, добавлять в ванну, наносить его на те участки кожи, где беспокоит сухость или раздражение, чтобы повысить эластичность и увлажнить.

Масло кедровое двойной отжим, 100 мл
Масло кедрового ореха не является дешёвым продуктом. Его высокая стоимость обусловлена сложностями производства. Однако интересно, что стоимость кедрового масла сопоставима с ценой фармацевтических витаминов, которые могут не только вызывать аллергические реакции, но и в целом далеко не всегда обладают достаточной эффективностью.

Поделиться
БЛОГ